• ИНТЕРАКТИВНЫЙ УРОК «ЧЕЛОВЕК. АВТОМОБИЛЬ. ДОРОГА»

Урок по Правилам дорожного движения предназначен для учащихся 1 – 6 классов и направлен на формирование у школьников устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах. Занятие проходит в выставочном зале Музея с использованием наиболее интересных экспонатов: велосипеда «Паук», спецтехники (первый серийный пожарный автомобиль ГАЗ – ПМГ-1, мотоцикл ГАИ «Урал») и превращается из обычного школьного урока за партой в увлекательную игру. В ходе урока используются макет первого советского светофора, дорожная разметка, наглядные пособия, которые отображают средства регулирования движения.

Продолжительность урока: 1 час.

Урок получил позитивные отклики у детей, учителей и представителей ГИБДД.

Запись по телефону: 8 (34368) 4-72-18

Целевая аудитория: дети 7-13 лет

Продолжительность: 1 час.

• КВЕСТ ДЛЯ ДЕТЕЙ «АВТОМОБИЛЬНОЕ РАЛЛИ»

Музей проводит увлекательный квест для детей «Автомобильное ралли». Игра включает в себя элементы ориентирования, поиска информации, решения логических задач для продвижения по сюжету. Квест не требует специальных знаний в области автомобилестроения, необходимы нестандартное мышление, смекалка и находчивость.

Запись по телефону: 8 (34368) 4-72-18