• ИНТЕРАКТИВНЫЙ УРОК «ЧЕЛОВЕК. АВТОМОБИЛЬ. ДОРОГА»

Целевая аудитория: дети 7-13 лет

Продолжительность: 1 час.

Стоимость: 2000 руб. (группа до 30 человек)

Урок по Правилам дорожного движения предназначен для учащихся 1 – 6 классов и направлен на формирование у школьников устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах.

Занятие проходит в выставочном зале Музея с использованием наиболее интересных экспонатов: велосипеда «Паук», спецтехники (первый серийный пожарный автомобиль ГАЗ – ПМГ-1, мотоцикл ГАИ «Урал») и превращается из обычного школьного урока за партой в увлекательную игру.

В ходе урока используются макет первого советского светофора, дорожная разметка, наглядные пособия, которые отображают средства регулирования движения. Урок получил позитивные отклики у детей, учителей и представителей ГИБДД.

Запись по телефону: 8 (34368) 4-72-18

• ТЕМАТИЧЕСКИЙ УРОК «ЭКОЛОГИЯ И АВТОМОБИЛЬ»

Целевая аудитория: дети 15-18 лет

Продолжительность урока: 1 час.

Стоимость: 2000 руб. (группа до 30 человек)

Тематический урок посвящен проблеме взаимодействия автопромышленности и экологии. Урок рассчитан на учащихся старшего школьного возраста (9 – 11 класс). Проведение данного мероприятия обусловлено тем, что 2017 год - год экологии в России.

В рамках мероприятия школьники не только по-новому воспринимают общеизвестные факты и явления (токсичность выхлопных газов, шумовое загрязнение и т.д.), но и знакомятся с передовыми системами по сохранению различных полезных ископаемых, с технологиями очистки выхлопных газов, гибридными силовыми установками и различными видами топлива.

Во время урока учащиеся благодаря экспонатам Музея обращают особое внимание на технологии изготовления транспортных средств, материалы и конструкции, которые применялись в автомобильной промышленности в XX в.

Запись по телефону: 8 (34368) 4-72-18

•  КВЕСТ ДЛЯ ДЕТЕЙ «АВТОМОБИЛЬНОЕ РАЛЛИ»

Стоимость: 2000 руб. (группа до 30 человек)

Музей проводит увлекательный квест для детей «Автомобильное ралли». Игра включает в себя элементы ориентирования, поиска информации, решения логических задач для продвижения по сюжету. Квест не требует специальных знаний в области автомобилестроения, необходимы нестандартное мышление, смекалка и находчивость.