Календарь мероприятий

В 2018 году экспонаты Музея автомобильной техники УГМК можно будет увидеть не только в его выставочных залах. Ни одно значимое событие в жизни ретро-движения Екатеринбурга и Свердловской области уже третий год не обойдется без техники нашего Музея.

Мероприятие, место проведения

Формат участия

День рождения «Копейки» (ВАЗ-2101)

ЦПКиО им. В.В. Маяковского,
г. Екатеринбург

Традиционной датой открытия сезона для всех владельцев ретро-автомобилей в России является день рождения «Копейки». 19 апреля 1970 года считается официальной датой начала производства ВАЗ-2101 – «автомобиля века в России», машины, перевернувшей автомобильную культуру СССР. Музей автомобильной техники также откроет  сезон участием в этом мероприятии.

Автомобильный фестиваль «Российской газеты» в честь Дня России

Площадка уточняется

День России в Екатеринбурге уже много лет отмечается фестивалем ретро-автомобилей, проводимым «Российской газетой», совместно с клубом Авторетро им. А. Волкова. Музей, как всегда, представит свою технику

День «Москвича»

п.Арамиль,
Свердловская область

«Москвич» - марка для всего постсоветского пространства легендарная. Долгое время именно он являлся лицом советского автомобилестроения не только внутри страны, но и за рубежом, успешно конкурировал с мировыми производителями на рынках различных стран и гоночных трассах. Музей не мог не принять участие в празднике, посвященном легендарной марке, тем более, что в его распоряжении – одна из двух самых представительных коллекций «Москвичей» в России и мире.

II Уральский фестиваль ретро мотоциклов

п.Исток, г.Екатеринбург

Второй год в Екатеринбурге будет проводиться Уральский фестиваль ретро-мотоциклов. Музей автомобильной техники УГМК, представивший в рамках прошлогодней выставки коллекцию легендарных мотоциклов Harley-Davidson, охватывающую более чем столетнюю историю марки, и в этот раз постарается удивить посетителей.

День металлурга

г. Верхняя Пышма, Свердловская область

День металлурга в Верхней Пышме, где находится штаб-квартира Уральской горно-металлургической компании, большой праздник, совмещенный, к тому же, с Днем города. Музей автомобильной техники УГМК в честь праздника, как и в 2017 году, продемонстрирует свою технику в действии на площадке Музея.

День города Екатеринбурга

пр. Ленина, г.Екатеринбург

В середине августа, в День рождения Екатеринбурга, среди множества различных мероприятий, можно будет увидеть автомобили разных эпох: так каждый год коллекционеры ретро-техники поздравляют горожан с праздником. Наш Музей как всегда присоединится к этим поздравлениям и выставит свою технику в самом центре города, на «Плотинке».

1-10 сентября

День знаний,

г.Верхняя Пышма

Образовательная миссия – одна из приоритетных в деятельности нашего Музея. Хорошая традиция проведения выездных уроков по безопасности дорожного движения в школах Верхней Пышмы будет продолжена и в 2018 году.

Квест-ралли «Берегись автомобиля», посвященное автомобилю ГАЗ-21 «Волга»,

Площадка уточняется

Ретро-сезон, открываемый праздником одной легенды – ВАЗ-2101, закрывается днем, посвященным самому, возможно, знаковому автомобилю СССР – ГАЗ-21 «Волга». В квест-ралли «Волг» 2017 года экипаж Музея занял почетное третье место и в 2018 году не намерен останавливаться на достигнутом.