Календарь мероприятий

Музей автомобильной техники УГМК активно участвует в праздничных мероприятиях и ретро-фестивалях, проводимых в Свердловской области. В 2017 году различные экспонаты Музея можно будет увидеть на следующих площадках:

12.06.2017
Автомобильный фестиваль «Российской газеты» в честь Дня России
Государственный праздник – День России в г. Екатеринбурге традиционно отмечают фестивалем ретро-автомобилей. В этом году Музей представит несколько отечественных автомобилей, отражающих различные эпохи в жизни страны.
Место проведения мероприятия: г. Екатеринбург, Олимпийская набережная около ДИВСа
24.06.2017
День «Москвича»
Праздник посвящен автомобилям «Москвич» разных моделей и эпох. В этом году мероприятие пройдет в десятый раз. В коллекции Музея два десятка автомобилей марки, и несколько из них, безусловно, будут представлены на празднике.
Место проведения мероприятия: п. Арамиль, Свердловская область
02.07.2017
I Уральский фестиваль ретро мотоциклов
На слете двух - и трехколесной техники Музей представит мотоциклы культовой американской компании Harley-Davidson начала XX века, времен Второй мировой войны и наших дней.
Место проведения мероприятия: п. Исток, г. Екатеринбург
15.07.2017
День металлурга
День металлурга – главный праздник для Уральской горно-металлургической компании и города Верхняя Пышма, где находится ее штаб-квартира. У Дворца спорта УГМК горожане и гости города смогут посетить выездную выставку специализированной ретро-техники, среди которых найдется место и первому серийному пожарному автомобилю Горьковского автомобильного завода, автомобилям скорой помощи и многому другому.
Место проведения мероприятия: г. Верхняя Пышма, Свердловская область
19.08.2017
День города Екатеринбурга
В День города Екатеринбурга в самом его историческом центре, на плотине городского пруда, традиционно проходит выставка ретро-автомобилей. Посетители мероприятия увидят знакомые с детства машины ГАЗ и «Москвич» в новом современном образе.
Место проведения мероприятия: пр. Ленина, г. Екатеринбург
01.09.2017  -
10.09.2017
День знаний
С началом нового учебного года Музей, совместно с представителями ГИБДД и МЧС проведет серию выездных тематических уроков в школах городов Верхняя Пышма и Среднеуральск.
Место проведения мероприятия: г. Верхняя Пышма, г. Среднеуральск