Календарь мероприятий

Календарь мероприятий

Музей автомобильной техники УГМК активно участвует в праздничных мероприятиях и ретро-фестивалях, проводимых в Свердловской области. В 2017 году различные экспонаты Музея можно будет увидеть на следующих площадках:

Дата Мероприятие, место проведения Формат участия

День рождения «Копейки» (ВАЗ-2101)
ЦПКиО им. В.В. Маяковского,
г. Екатеринбург
В конце ХХ века журнал «За рулем» объявил конкурс «Российский автомобиль столетия», в котором поучаствовали 80 000 человек. Результат был следующим: большинство читателей на первое место поставило модель Волжского автозавода ВАЗ-2101 или, в простонародье, «копейку». Музей автомобильной техники не может оставаться в стороне от столь знакового мероприятия, тем более, что в его коллекции есть автомобиль ВАЗ-2101 первого (1970) года выпуска.
12 июня Автомобильный фестиваль «Российской газеты» в честь Дня России
Открытая площадка перед
КРК «Уралец», г. Екатеринбург
Государственный праздник – День России в г. Екатеринбурге традиционно отмечают фестивалем ретро-автомобилей. В этом году Музей представит несколько отечественных автомобилей, отражающих различные эпохи в жизни страны.
24 июня День «Москвича»
п. Арамиль,
Свердловская область
Праздник посвящен автомобилям «Москвич» разных моделей и эпох. В этом году мероприятие пройдет в десятый раз. В коллекции Музея два десятка автомобилей марки, и несколько из них, безусловно, будут представлены на празднике.
2 июля I Уральский фестиваль ретро мотоциклов
п. Исток, г. Екатеринбург
На слете двух - и трехколесной техники Музей представит мотоциклы культовой американской компании Harley-Davidson начала XX века, времен Второй мировой войны и наших дней.

День металлурга
г. Верхняя Пышма, Свердловская область

День металлурга – главный праздник для Уральской горно-металлургической компании и города Верхняя Пышма, где находится ее штаб-квартира. У Дворца спорта УГМК горожане и гости города смогут посетить выездную выставку специализированной ретро-техники, среди которых найдется место и первому серийному пожарному автомобилю Горьковского автомобильного завода, автомобилям скорой помощи и многому другому.

День города Екатеринбурга
пр. Ленина, г. Екатеринбург

В День города Екатеринбурга в самом его историческом центре, на плотине городского пруда, традиционно проходит выставка ретро-автомобилей. Посетители мероприятия увидят знакомые с детства машины ГАЗ и «Москвич» в новом современном образе.
1-10 сентября

День знаний,
г. Верхняя Пышма, г. Среднеуральск

С началом нового учебного года Музей, совместно с представителями ГИБДД и МЧС проведет серию выездных тематических уроков в школах городов Верхняя Пышма и Среднеуральск.