СР.-ВС. 10.00-18.00

Музей военной техники

LbdZbbInIZo.jpg

Обзорная экскурсия по Музею автомобильной техники

Для кого: посетители всех возрастов.

Продолжительность: 1 час.

Обзорная экскурсия посвящена более чем 130-летней истории развития автомобильной техники, в результате которого диковинное, громоздкое и экзотичное средство   передвижения превратилось в безопасный, удобный и самый распространенный вид транспорта.  В ходе экскурсии гости Музея смогут узнать больше о настоящих шедеврах мирового и отечественного автомобилестроения, представленных в его стенах, погрузиться в мир скорости, увидеть правительственные машины разного времени, вспомнить те автомобили, на которых ездили их родители, бабушки и дедушки.

Запись на экскурсии: 8 (34368) 4-72-18. Узнать стоимость

Экскурсии проводятся как для организованных групп (по предварительной записи), так и для сборных групп.

График проведения сборных экскурсий:

Среда, четверг, пятница

Суббота, воскресенье

Билеты на сборные экскурсии приобретаются в кассе Музея автомобильной техники.

Сборная экскурсия может быть отменена в случае полной загрузки экскурсоводов. О проведении сборных экскурсий на предстоящий день вы можете узнать, позвонив по телефону 8 (34368) 4-72-18.

Экскурсии для маленьких автолюбителей

IMG_20180524_132847_806.jpg

Для кого: дети 5-8 лет

Продолжительность: 40-50 мин.

Для любознательных мальчишек и девчонок автомузей предлагает тематическую экскурсию с элементами игры. Приглашаем юных любителей приключений окунуться в загадочный мир старинных машин! В свои почтенные годы бабушки и дедушки современных автомобилей собрались вместе. Такие разные, необычные, элегантные и красивые они желают рассказать ребятам множество увлекательных историй, познакомить начинающих автолюбителей с далеким предком машин, поведать о жизни автомобилей в прошлом веке, научить пытливых исследователей и непосед автомобильному языку.

Автомобиль за 100 лет: автоистория для школьников

Для кого: дети 9-16 лет

Продолжительность: 60 мин.
Это увлекательное путешествие, во время которого ребят ждет встреча с легковыми и грузовыми автомобилями, мотоциклами и мопедами, микроавтобусами и даже гоночными болидами!  Живой и яркий рассказ об автомобильной эре строится вокруг уникальных экспонатов музея. Среди них не только изысканные, мощные и роскошные ретромобили, но и яркие представители отечественного автопрома, ставшие символами различных эпох.

Друзья! Вы хотите узнать, о каких «железных конях» мечтали ваши сверстники – советские мальчишки? Что общего между современными АЗС и аптеками позапрошлого столетия? Как выглядели и управлялись педальные машинки? На чем тренировались будущие легенды отечественного автоспорта? Как играть в мяч, сидя верхом на мотоцикле? – Ответы на эти и многие другие невероятные вопросы Вы получите, следуя за экскурсоводом-проводником по маршруту нашей незабываемой экскурсии!